единое партнерское пространство

  • 20 мая 2016, 20:24

20 мая 2016 года в 11.00 в конференц-зале управления молодежной политики Липецкой области состоялся межрегиональный круглый стол на тему: «Защита Отечества — конституционное право и почетная обязанность каждого гражданина».
Целевая аудитория: представители военного комиссариата, органов муниципальной и региональной власти, системы образования и молодежной политики, общественные и правозащитные организации, работающие с молодежью, руководители военно-спортивных, патриотических, кадетских клубов, организаций, объединений, осуществляющих работу с допризывной молодежью по подготовке к службе в ВС РФ Липецкой области. Заседание нашего круглого стола один из этапов социально значимого проекта «Защита прав призывников и военнослужащих», который в свою очередь реализуется нами в направлении работы с допризывной молодежью. Задачи этого направления: -правовое просвещение допризывников и их родственников через создание диалоговых площадок с обсуждением основ действующего законодательства Российской Федерации; -формирование умения у данной категории граждан защищать собственные права и интересы в рамках закона; -профилактическая работа с допризывной молодежью по подготовке к призыву в ряды ВС РФ и военной службе; -индивидуальное консультирование. Цель организаторов круглого стола: создать единое партнерское пространство, объединить клубы, секции, организации, занимающиеся подготовкой призывников в единую систему взаимодействия с общественными и правозащитными организациями, оказывающими бесплатные услуги по правовому просвещению, консультированию специалистами: медиками, психологами, юристами молодых людей и членов их семей в период подготовки к прохождению воинской службы.

Важно, чтобы ведомства, организации, учреждения, ответственные за важнейшее направление работы с молодежью, оказывали друг другу поддержку, делились своими наработками и согласовывали свои действия.