Липецкие новобранцы получат бесплатную юридическую консультацию в МФЦ

  • 31 января 2023, 00:13

В каком случае полагается отсрочка, какие права есть у новобранцев — консультации по этим и другим вопросам теперь можно получить в МФЦ. Такой центр правовой помощи открылся в Воловском районе. Подробности далее.
Теперь, чтобы обратиться к общественникам из комитета солдатских матерей, не обязательно ехать в Липецк или ждать пока специалисты сами приедут в муниципалитет. Получить бесплатную юридическую и психологическую помощь призывники и их семьи могут в Центре Мои документы в онлайн формате. Такая возможность уже появилась у жителей Воловского района.

Елена Истомова, начальник Воловского отдела УМФЦ Липецкой области:

Сюда могут обратиться граждане, не затрачивая свое время и денежные средства. Получить консультацию специалистов онлайн. Хочу также сказать, что граждане онлайн-консультациями очень активно пользуются в нашем отделе и довольны, и я думаю, что эта услуга тоже будет востребована.

Центр правовой помощи появился в Волово благодаря поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Защитники нуждаются в защите».

Елена Мохотаева, председатель ЛРОО «Комитет солдатских матерей»: на первом этапе этого проекта по обращениям по горячей линии было 460 обращений, очных обращений было около 700 и мы готовы дальше продолжать работать.

Региональное отделение общественной организации открыло уже шестнадцать таких онлайн центров помощи на базе МФЦ. В Липецке и области. В скором времени еще одно отделение появится в Тербунском районе. Обратиться к специалистам можно и через группы Комитета солдатских матерей в соцсетях.



https://vesti-lipetsk.ru/novosti/obshestvo/lipecki...