Елена Мохотаева приняла участие в съезде Общероссийской общественной организации «Совет родителей военнослужащих России»

  • 20 июня 2022, 19:54

Внеочередной съезд Общероссийской общественной организации «Совет родителей военнослужащих России» с повесткой дня: «30 лет в едином строю – Совет и Армия». Первый день съезда проходил в музее Вооруженных Сил РФ, а второй – в зрительном зале Московского Дома ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил.

За годы работы организация стала лидером движения родителей, сумела объединить и скоординировать деятельность большинства общественных организаций в составе Совета. На протяжении трех десятилетий Совет работает под девизом: «Наши дети в нашей Армии!». В рамках своей компетенции совместно с региональными отделениями на благотворительной основе оказывает помощь в решении социально-правовых вопросов допризывной молодежи, военнослужащим и членам их семей; работает по военно-патриотическому воспитанию молодежи, увековечивает память погибших в горячих точках и при исполнении служебных обязанностей. Работа Совета направлена на консолидацию армии и общества, повышение исторического и общественного статуса воинской службы, адаптации в обществе военнослужащих, уволенных в запас.