Руководитель Фонда президентских грантов в Липецке

  • 23 октября 2019, 23:45

Руководитель и юрист Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации Комитет солдатских матерей России приняли участие в семинаре, организованном Фондом президентских грантов.
Наши проекты "На защите защитников" и "Правовое просвещение - основа стабильности жизни человека" в числе победителей Конкурса, за что мы очень благодарны экспертам и команде #ФондаПрезидентскихгрантов.

Правовое просвещение допризывников и членов их семей - целенаправленная деятельность Липецкого Комитета солдатских матерей России по повышению правового сознания и правовой культуры. Правовое сознание предполагает наличие правовой подготовки и системы убеждений, характеризующихся признанием права, пониманием необходимости следовать его предписаниям, владение умениями и навыками реализации права. Полученные в ходе правового просвещения знания должны превратиться в личное убеждение, в прочную установку строго следовать правовым предписаниям, а затем - во внутреннюю потребность и привычку соблюдать правовой закон, что крайне важно на пороге ответственного шага - защита Отечества.